преобразуйте уравнение (х-4)²=2х(х+2) к виду ах²+bx+с=0 укажите старший коэффицент второй

коэффицент и свободный член ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Лемешев Коля.

Ответ:

(х-4)²=2х(х+2)

х²-8х+16=2х²+4х

х²-8х+16-2х²-4х=0

-х²-12х+16=0

-1-старший коэффицент

-12-второй коэффицент

16-свободный член

Объяснение: