В заданном уравнении выразите одну переменную через другую: 14.6 |а) 6x – у = 18;б) -а – 5b =

20;в) 18т – п = 3;г) -р — 9q = 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Станислав.

a) 6x- y= 18 или сразу 6х-18 = у

- y=18 - 6x

y= 6x - 18

6x - y= 18

6x= 18+y

x= 18 +y/6 x = (18+y):6

2)-a - 5b = 20

-a = 20 +5b

a= -20 - 5b

-a - 5b = 20

- 5b = 20 +a

5b = -20 - a

b= - 20 -a /5b b=( -20- a) :5b

3)18т - п = 4

- п = 4 - 18т

п = 18т -4

18т -п =4

18т = 4 +п

т = 4+ п/18 т =( 4 + п ) : 18

4)-р - 9q =4

- p = 4 +9q

р = -4 - 9q

- р - 9q = 4

- p - 4 = 9q

q = - p- 4/ 9