Определите какому кратному натуральному числу кратно значение вырожения при всех натуральных

значениях y. (y-3)(y+5)-(y+4)(y-9)​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичев Максим.
(y-3)(y+5)-(y+4)(y-9) = y^2 + 2y - 15 - y^2 + 5y + 36 = 7y + 21 = 7 * (y + 3), т.е. выражение кратно 7