Равнодействующая постоянная сила 15 сообщает санкам ускорение, модуль которого равен 1.5м/с².

Определите модуль равнодействующей силы, которая сообщает санкам ускорение, модуль которого равен 3м/с². Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Билей-Кейда Валерия.

Ответ: Fр1 - a1

Fр2 -a2

Fр1/Fр2 = a1/a2

15/Fр2= 1.5/3

Fр2= 15*3/1.5

Fр2=30Н

Объяснение: