Батарея с элс=6.0В и внутренним сопротивление 0,4ом подключена к цепи с общим

сопротмалением-11.6ом.Найтм силу Эл. Тока в цепи

Ответы на вопрос

Отвечает Гужвина Снежана.

Ответ:

I=U/(R+r)=6/(11.6+0.4)=6/12=0.5 А

Объяснение:

Закон Ома для участка цепи применим для всей цепи с учетом суммы сопротивлений источника ЭДС и сопротивления внешней цепи.