Помогите, пожалуйста (´༎ຶ ͜ʖ ༎ຶ `)♡ Найдите сумму первых 22 членов арифметической прогрессии -5,

-2, 1, …

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Анастасия.
A22=a1+21d
a1=-5 ,a2=-2,a3=1,d=3 ( d=а2-а1)
a22= -5 + 21*3= 63-5=58
ответ:58