Концентрация молекул идеального газа возросла в 2 раза а средняя кинетическая энергия

поступательного движения молекул уменьшается в 2 раза Изменилось ли давление

Ответы на вопрос

Отвечает Луранов Антон.


p=n*k*T      E=(3/2)*k*T    p=(2/3)*n*E   (не изменится)

==================