Х⁵ = -1536 чему равен х? помогите пожалуйста!:(


Ответы на вопрос

Отвечает Баусин Егор.

x^5=-1536\\x=\sqrt[5]{-1536} \\x=\sqrt[5]{-2^5*48} \\x=\sqrt[5]{-2^5} \sqrt[5]{48} \\x=-2\sqrt[5]{48}

Отвечает Васильева Виолетта.
-307,2 это наверно правильно