-1-3х=2х+1 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Пак София.

Ответ:

х = -0,4 Либо х = -2/5

Объяснение:

-1-3x=2x+1, переносим направую сторону

0=2x+3x+1+1

0=5x+2

-2=5x

x = -2/5, умножаем дробь на 2, чтобы перевести в десятичную дробь

x = -4/10= -0,4

Отвечает Волковысский Александр.

Ответ на фото

Когда переносим числа,например из правой в левую,меняем знак