напишите бесконечную периодическую десятичную дробь а)0,4(4) б) 0,3(8) в виде обыкновенной дроби ​


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Софья.

В решении

Объяснение:

0.4(4) =  \frac{44 - 4}{90}  =  \frac{4}{9}  \\ 0.3(8) =  \frac{38 - 3}{90}  =  \frac{7}{18}