Вычислите дискриминант квадратного уравнения 5x -x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ефанова Настя.

D=b^2-4ac

a=5,b=1,c=7

D=1^2-4*5*7=139

Отвечает Кислова Елизавета.

Ответ:

D=1-140=-139 => корней нет