Задание 3 (30 баллов). Решите систему уравнений методом замены: ab +a+b = 9 ab(a+b) = 20

ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдикен Жамиля.
Ab =x
a+b=y
x+y=9
xy=20
y=9-x
x(9-x)=20
x=5
x=4
y=4
y=5
Обратная замена
ab=4
a+b=5
a=(5-b)
(5-b)b=4
b=4
a=1
Аналогично другие значения
Ответ (1;4) и (4;1)