36х=25(х+11) помогите решить)) все забыла)))


Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.

36х=25(х+11) 

36х=25*х+25*11

36х=25х+275
36х-25х=275  / так как 36х и 25х подобные, мы их переноси м в левую часть.(25х переносим с противоположным знаком)

11х=275

х=275/11
х=25

Ответ:х=25 

Отвечает Потапов Саша.

36х=25х+ 11·25

25х +275 =36х

25х-36х= -275

-11х= -275

 х= 25 

ответ:25