В треугольнике ABC угол C равен 90, CH — высота, BC=15, CH=9. Найдите sinA.


Ответы на вопрос

Отвечает Ермилов Даниил.
Треугольный угол равен 90 градусов промежуток 40 градусов ответ тупой угол равен 20 гарвдусов

Отвечает Куричев Витя.
Треугольник BCH подобен треугольнику ABC  и  <A = <BCH
sin <BCH = BH/BC
BH = корень(ВС^2-СН^2) = корень(225- 81) = корень(144) = 12
sin <A = 12/15 = 4/5 = 0,8