Функцію задано формулою y= 1/3x + 4 знайти значення аргументу, якщо значення аргументу дорівнює 2


Ответы на вопрос

Отвечает Стронг Ооо.

у - это функция;

х - это аргумент.

Подставим значение аргумента в функцию.

у=1/3*2+4= 2/3+4=(2+12)/3=14/3=4