Срочноооо пж пж a²+b²+2ab+16 якщо a+b=4


Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Формула: квадрат суммы ((a + b)^2 = a^2 + 2ab + b^2).

a^2 + b^2 + 2ab + 16 = (a + b)^2 + 16 = 4^2 + 16 = 16 + 16 = 32.

Ответ: 32.