No5 сколько Автомобиль за 6ч проехал 480 км. Какое расстояние мог бы проехать автомобиль за это же

время, если бы увеличил скорость на 12 км/ч? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Алина.

Ответ:

480 : 6 = 80 ( км/ч ) - скорость автомобиля.

80 + 12 = 92 ( км/ч ) - скорость при повышении.

92 * 6 = 552 ( км ) - мог бы проехать с новой скоростью.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Мишустин Дмитрий.

расстояние делим время, получаем скорость. 480 : 6 = 80 ( км/ч ) - если скорость автомобиля увеличить на 12 км/ч, она станет

80 + 12 = 92 ( км/ч ) , если новую скорость умножить на то же время, получим новое расстояние, которое мог бы проехать автомобиль за это же время

92 * 6 = 552 /км/

Ответ 552 км