Помогите пожалуйста 3m^2-3n^2 если m=41; n=59


Ответы на вопрос

Отвечает Кулиш Дима.

Ответ:

3m²-3n² если m=41; n=59

3m²-3n²=3*41²-3*59²=5043-10443=-5400

Объяснение:

Отвечает Максиян Дарья.

3m²-3n². разложим данное выражение на множители. выносим 3 за скобки. тогда.

=3(m²-n²). по формуле разности квадратов а²-в²=(а-в)(а+в). тогда. =3(m-n)(m+n). вот только теперь давайте подставим значения переменных в выражение.

3(41-59)(41+59)=3*(-18)*100= -300*18= -5400 это ответ.