Помогите,надо найти значение выражения 2(0,5х-8y)-3(2x+y) при х=1/4,y= -2


Ответы на вопрос

Отвечает Стороженко Анюта.

Ответ:

1x-16y-6x-3y=-5x-19y

-5*1/4-19*-2=-1,25+38=36,75

Отвечает Перкатий Максім.

Ответ:

36,75

Пошаговое объяснение:

Сначала я упрощу это выражение:

2 · (0,5х - 8y) - 3 · (2x + y) = 1х - 16y - 6x - 3y = -5x - 19y

Теперь можно подставлять значение х = 1/4 и y = -2:

-5 · 1/4 - 19 · (-2) = -1,25 + 38 = 36,75