ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!!!1) 15x^2-(3x-7)(5x+2)2) y^2(2y+5)(y^2-y)​


Ответы на вопрос

Отвечает Стрюкова Аня.

Объяснение:

1)

15x {}^{2}  - (3x - 7)(5x + 2) = 15x {}^{2} - (15x {}^{2}  - 29x - 14) = 15x {}^{2}  - 15x {}^{2}  + 29x + 14 = 29x + 14

2)

y {}^{2} (2y + 5)(y {}^{2}  - y) = (2y {}^{3}  + 5y {}^{2} )(y {}^{2}  - y) = 2y {}^{5}  + 3y {}^{4}  - 5y {}^{3}