49x+14x^2+x^3=0 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

49x+14x^2+x^3=0

Помогите решить

Решение:

выносим общий множитель за скобки

х(49+14х+х²)=0. кто умный и увидел развёрнутую формулу квадрата суммы?)) свернём ее.

х(7+х)²=0.

произведение=0, когда хотя бы 1 из множителей =0

х=0 или (7+х)²=0

х=0. 7+х=0 ; х= -7

------------------------------&&&

Ответ: 0 и -7.