Выделите квадрат суммы или квадрат разности из квадратного трехчлена. а)х2-4х -1 б)у2+10у +24


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Алёна.

Ответ:

Объяснение:

x^2-4x-1=x^2-4x+4-4-1=(x-2)^2-5\\\\y^2+10y+24=y^2+10y+25-1=(y+5)^2-1