Произведение трёх последовательных натуральных чисел в 3 раза больше среднего из них. Найдите эти

числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Кирилл.

Пусть имеем 3 последовательных натуральных числа (x-1), x, (x+1) , тогда (x-1)*x*(x+1)=3x (x-1)(x+1)=3 x^2 -1=3 x^2=4 x=2 и x=-2<0 тогда наши последовательные натуральные числа: 1, 2, 3