Упростить выражение (2х-1)*(4х^2+2х+1)-4х*(2х^2-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Огорельцев Илья.

Ответ:

2х-1)(4х²+2х+1)-4х(2х²-3) = 8х³+4х²+2х-4х²-2х-1-8х³+12х = = 12х-1

Если х = 0,5, то:

12×0,5-1 = 6-1 = 5

Объяснение: