4у3 – у2 = 4у – 1 нужен срочный ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Станкевич Вика.

Ответ:

4y {}^{3}  - y {}^{2}  = 4y - 1 \\ y {}^{2} (4y - 1) = 4y - 1 \\ y {}^{2} (4y - 1) - (4y - 1) = 0 \\ (4y - 1)(y {}^{2}  - 1) = 0 \\ 1) \:  \:  \: 4y - 1 = 0 \\ 4y = 1 \\ y =  \dfrac{1}{4}  \\ 2) \:  \:  \: y {}^{2}  - 1 = 0 \\ y {}^{2}  = 1 \\ y =  \pm1