6x+5y=2 -3x+2y=17 Розв'язати методом підстановки СРОЧНО!!!! Даю 20 балів


Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Ксюша.

6x+5y=2 2*(3x)+5y=2 2*(2y-17)+5y=2 4y-34+5y=2 9y=36 y=4
3x=2y-17 3x=2*4-17 3x=8-17 3x=-9 x=-3