4. Укажіть функцію, графік якої не проходить через початок координат. А) y = 1/2 x Б) у = -х В) y =

10х Г) y = 5х + 3 1 - 2 5. Яка з наведених точок належить графіку функції у = 3х + 1? А) (1; 5) Б) (0; 1) В) (3; 0) Г) (0; — 1)​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Юра.

Ответ:

Г);  Б)

Объяснение:

не проходит через начало системы координат только у=5х+3, остальные все вида у=кх- это прямая пропорциональность. непременно проходит через начало координат.

подставим. проверим

А) у = 3*1 + 1=4≠5 Не принадлежит графику функции.

Б) у = 3*0 + 1=1=1 принадлежит графику функции.

В) у = 3*3 + 1=10≠0 не принадлежит графику функции.

у = 3*0 + 1=1≠-1 не принадлежит графику функции.