3x-y+2=0 решить, -х+y-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бортняк Аня.

Ответ:

х = 0,5

у = 3,5

Объяснение:

Выразим у из второго уравнения. Получаем систему:

у = х + 3

3х - (х + 3) + 2 = 0

Раскроем скобки во втором уравнении

у = х + 3

3х - х - 3 + 2 = 0

И приведем общие члены

у = х + 3

2х - 1 = 0

Получаем:

у = х + 3

х = 0,5

Корни уравнения:

(0,5; 3,5)