Радиус основания цилиндра 5 см, его высота 8 см. Найдите площадь полной поверхности целиндра

СРОЧНО ПЖЖПЖПЖП

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Дано:                                        Решение:

r=5cm                                        Sпов=2πr²+2πrh=2πr*(r+h)

h=8cm                                       Sпов=2*5π*(5+8)=10π*13=130π (cм²).

Sпов.=?                                     Ответ:130π (cм²).