Сколько лет потратит человек на сон в течение 70 лет жизни, если считать, что в каждом году 365

дней и человек опит в среднем 7 ч в сутки? ЕСЛИ ЧТО СЧИТАЙТЕ НЕ ЧАСЫ, А ГОДЫ!(Например:178850 часов; вместо этого сделайте годы)​

Ответы на вопрос

Отвечает Балабанова Ксюша.

Ответ:

20. 5/12 лет

Пошаговое объяснение:

1 день = 1 сутки

1 день = 24 часа

1) 7 * 365 = 2555 (часов) - спит человек в год

2) 2555 * 70 = 178850 (часов) - проспит человек за 70 лет

3) Если в году 8760 часов (865 * 24), тогда :

178850 : 8760 = 178850/8760 = 20. 3650/8760 = 20. 5/12 (лет) - проведет человек во сне за 70 лет

Отвечает Мацала Анастасія.

Ответ:

20 5/12 года

Пошаговое объяснение:

7*365=2555 (ч) сна в год

2555*70=178850 (ч) сна за 70 лет

365*24=8760 (ч) в году

178850:8760=20 5/12 (г.)  человек тратит на сон