Найдите точки пересечения прямой у=4 и графика функций у=х3


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Света.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Найдите точки пересечения прямой у=4 и графика функций у=х³.

1) Построить кубическую параболу у = х³.

Придать значения х, подставить в уравнение, вычислить у, записать в таблицу.

  Таблица:

х  -2     -1     0     1     2

у  -8     -1     0     1     8

По вычисленным точкам построить параболу.

2) Прямая у = 4 параллельна оси Ох и проходит через точку у = 4.

3) Согласно рисунка, координаты точки пересечения графиков:

(1,6; 4).


Отвечает Короткова Аня.

Ответ:

Строим график функции

y=x^3 кубическая парабола

x=0, y=0^3=0 (0, 0) 1 точка

x=1, y=1^3=1 ( 1, 1 ) 2 точка

все остальные точки находят по этому прнципу.

Пишу уже готовые точки

x 0 1 2 -1 -2

y 0 1 8 -1 -8

строим график y= -x это прямая нужно найти только 2

точки, но я найду 4 для удобства построения

y= -x

x=1, y= -1 ( 1, -1 ) 1 точка

x=2, y= -2 ( 2, -2 ) 2 точка

x= -1, y= - ( - 1 )= 1 ( -1, 1 ) 3 точка

x= -2, y= - ( -2)= 2 ( -2, 2 ) 4 точка

x 1 2 -1 -2

y -1 -2 1 2