Найдите наибольшее и наименьшее значения функции f(x)=x^2-10x-11 на отрезке [0;5] ЕСТЬ ГОТОВЫЕ

РЕШЕНИЯ Надо решить и одно должно подойти а) Y наиб=-20; Yнаим=-36 б) Yнаиб=-20; Yнаим=-27 в) Yнаиб=-11; Yнаим=-20 г) Yнаиб=-11; Yнаим=-36 БОЛЬШОЕ СПАСИБО ТОМУ КТО РЕШИТ!

Ответы на вопрос

Отвечает Червяков Андрей.

......................................


Отвечает Савчунас Даня.

Ответ:

Объяснение:

x^2-10x-11=x^2-10x+25-25-11= (x-5)^2 -36,  ветви параболы вверх,

вершина иимеет координаты  (5;-36),  на промежутке  (-беск. 5]

функция монотонно убывает,  наим.  при х=5   f(5)=5^2-10*5-11=-36,

наиб  f(0)=0-10*0-11=-11