Кожну грань кубіка пофарбовано або в білий або в чорний колір. Iмовірність того, що при підкиданні

випаде біла грань, дорівнює 1/3. Скільки всього граней кубіка чорні?

Ответы на вопрос

Отвечает Герасенков Никита.

Ответ:

У кубика 4 черных грани

Объяснение:

Число граней у кубика = 6 (4 по бокам + верхняя + нижняя грань).

Каждая грань покрашена либо в белый, либо в черный цвет.  По условиям вероятность того, что при подбрасывании выпадет белая грань, равна 1/3.  В данном случае, когда мы бросаем кубик, благоприятным событием является событие, что выпала белая грань.

Вероятность в общем случае равна отношению числа благоприятных событий к числу всевозможных событий. Всего событий 6, раз благоприятных событий получается 1/3 от числа всех событий, то получаем, что благоприятных событий = 6*1/3 = 6/3=2. То есть белый граней 2. Значит черных = 6-2=4.

Отвечает Смирнова Лера.

Ответ:

у кубика 4 черных грани

Объяснение:

Если вероятность того, что выпадет белая грань равна 1/3, то  значит, белых граней 1/3 от всех 6ти граней.

Т.е. белых граней 2.

Тогда черных граней 4.

#SPJ1