Улучшение компьютера позволило смонтировать в июне на 46 рекламных роликов больше, чем в мае.

Сколько роликов было смонтировано в мае и сколько в июне, если известно, что за эти месяцы компания смонтировала 124 ролика?

Ответы на вопрос

Отвечает Алескеров Даян.

Ответ:

В мае было смонтировано 39 роликов, а в июне 85

Объяснение:

в июне - ? роликов, на 46 рекламных роликов больше, чем в мае.

в мае - ? роликов.

всего - 124 ролика.

Пусть в мае было смонтировано х роликов, тогда в июне х+46.

Зная, что всего было 124, составим уравнение.

х+х+46 = 124

2х = 124-46

2х = 78

х = 78:2

х = 39 - в мае

39+46 = 85 - в июне

Проверка : 85+39 = 124 ролика, что совпадает с условием задачи.