Знайдіть добуток коренів квадратного рівняння -2x²+5x-3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бакин Даниил.

Объяснение:

умножим уравнение на -1 чтобы минус не мешал.

 {2x}^{2}  - 5x + 3 = 0 \\

потом решаем либо Виетом или Дискриминантом. Кому как удобей.

D=1

x1 =  \frac{5 + 1}{4}  =  \frac{3}{2}  \\ x2 =  \frac{5 - 1}{4}  = 1