1/3a^2+3b^2 при а=-3 b=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Шагиев Денис.

Ответ:

1/3*(-3)^2+3*(-2)^2=1/3*9+3*4=9/3+12=3+12=15

Отвечает Дубовик Максим.

Ответ:

\frac{1}{3a^{2}+3b^{2}} при а=-3 b=-2

\frac{1}{3(a^{2}+b^{2})} = \frac{1}{3((-3)^{2}+(-2)^{2})}    = \frac{1}{3(9+4)} = \frac{1}{3*13} = \frac{1}{39}