Не выполняя построение, найдите :координаты точки пересечения графиков функций у = -12х + 23 и у =

13х + 73.

Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Танюша.

Ответ:

Прямые  y= -12x+23  и   y=13x+73  пересекаются .

Ордината точки пересечения равна   -12х+23=13х+73  ,  -25х=50  ,

 х= -2  

y= -12*(-2)+23=24+23=47

Точка пересечения  М( -2 ; 47 ) .