В арифметической прогрессии a1=14 d=-2. Найти сумму первых пяти членов этой прогрессии


Ответы на вопрос

Отвечает Елкин Даниил.

Ответ:

а₁= 14     d=2

a₅ = a₁ + 4d = 14 + 4 * 2 = 22 мы нашли пятый член

S₅ = (a₁ + a₅) * 5 / 2 = (14 + 22) * 5 / 2 = 90

Отвечает Танырбергенов Айбек.

Ответ:

Привіт, відповідь на фото ❤️.