Разложить на множители: 3ху-6у²‐ ах+4с+4х+ас 4а²-64а⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Лиманчук Андрій.

Объяснение:

3xy - 6y {}^{2}  = 3(xy - 2y {}^{2} ) = y(x - 2y) = 3y(x - 2y)

ax + 4c + 4x + ac = a(x + c ) + 4(x + c) = (x + c)(a + 4)

4a {}^{2}  - 64a {}^{4}  =4\left(a^{2}-16a^{4}\right) =a^{2}\left(1-16a^{2}\right) =\left(1-4a\right)\left(1+4a\right) =\left(-4a+1\right)\left(4a+1\right) =4a^{2}\left(-4a+1\right)\left(4a+1\right)