Решите систему способом подстановки:7х-3у=1х-2у=7Буду очень благодарна)


Ответы на вопрос

Отвечает Kaliolla Perizat.

{ 7x - 3y = 1

{ x - 2y = 7

Выразим х через у

{ 7х - 3у = 1

{ х = 2у + 7

Составим уравнение

7(2у + 7) - 3у = 1

14у + 49 - 3у = 1

14у - 3у = 1 - 49

11у = - 48

у = - 48/11

Подставим значение у в любое уравнение

2 * (- 48/11) + 7 = - 96/11 + 7 = - 19/11

Ответ : (- 19/11; - 48/11)