Розв’язати рівняння: 3,4(х-2)-2,5(х+2) = 2,6. Допоможіть дуже прошу будь ласка потрібно СРОЧНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лесникова Катя.

Ответ:

Удачі

Объяснение:

3,4(х-2)-2,5(х+2) = 2,6

3,4х-6,8-2,5х-5=2,6

3,4х-2,5х=2,6+6,8+5

0,9х= 14,4

х=14,4: 0,9

х= 16