Решите сисетму уравнений 5x-3y=1 x+2y=5 способом подставник


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Даниил.

Ответ:

....................


Отвечает Филонов Алексей.

Ответ:

5x - 3y = 1 \\ x + 2y = 5 \\ 5x - 3y = 1 \\ x = 5 - 2y \\ 5(5 - 2y) - 3y = 1 \\ y =  \frac{24}{13}  \\ x = 5 - 2 \times  \frac{24}{13}  \\ x =  \frac{17}{13}