(an)- арифметична прогресія, в якої а1=9, а10=36. Визначте а21 (Даю 30 балів!)


Ответы на вопрос

Отвечает Елисеев Елисей.

Ответ:

А10=A1+9d; 9d=36-9; 9d=27; d=3

A21=A1+20d; A21=9+20•3=9+60=69

Ответ:А21=69