Спростіть вираз До СЕГОДНЯ1) 0,5mn⁷ × (-6m³n)²2) (-1/4a³b⁴)³ × (4ab⁵)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Максим.

Ответ:

1) 18m⁷n⁹

2) -4/3a¹¹b²²

Объяснение:

1) 0,5mn⁷ × (-6m³n)² = 0,5mn⁷ × 36m⁶n² = 18m⁷n⁹

2) (-1/4a³b⁴)³ × (4ab⁵)² = -1/12a⁹b¹² × 16a²b¹⁰ = -4/3a¹¹b²²