У ящику є 30 пронумерованих кульок від 1 до 30 яка ймовірність того що номер навмання взятої кульки

буде кратним 6?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.

Ответ:

Объяснение:

Из 30 жетонов кратных 6 будет:

30/6=5 жетонов.

А дальше по формуле P(A)=m/n, где

m – число элементарных исходов, благоприятствующих событию A (в нашем случае m=5);

n – число всех равновозможных элементарных исходов опыта, образующих полную группу событий (в нашем случае n=30).

Вероятность того, что номер наудачу взятого жетона будет кратным числу 6:

P(A)=5/30=1/6≈0,17