Упростить выражение (x^-3)^5:x^4


Ответы на вопрос

Отвечает Гуменная Варвара.

Ответ:

x^{-19}

Решение:

(x^{-3})^5:x^4=x^{-15}:x^4=x^{-15-4}=x^{-19}

Формулы для решения:

(a^b)^c=a^{bc}\\\\a^b:a^c=a^{b-c}