Упростите выражение (-2/3х²у)²*1,5ху⁵ ---------------------------------------------- (0,5х^8у²)³

Помогите пожалуйста (っ˘̩╭╮˘̩)っ

Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Объяснение:

(-2/3x^2y)^2-1,5xy^5=4/9x^4y^2-1,5xy^5

(0,5x^8y^2)^3=1/8x^24y^6