Розв'яжіть систему рівнянь способом додавання: 4х-6у=4 -2х+5у=2 Будь ласка допоможіть СРОЧНО!


Ответы на вопрос

Отвечает Молнар Саша.

Ответ: x=4 ; y=2

\left \{ {{4x - 6y = 4 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: } \atop { - 2x + 5y = 2 \:  \:| \times 2 }} \right. \\  \\ \left \{ {{4x - 6y = 4} \atop { - 4x + 10y = 4}} \right. +  \\ 4y = 8 \\ y = 2 \\  \\ 4x - 6y = 4 \\ 4x - 6 \times 2 = 4 \\ 4x - 12 = 4 \\ 4x = 16 \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 4

Отвечает Хазов Никита.

Ответ:

(4,2)

Объяснение:

......................................