Спростіть вираз (√5-√7)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Байдацький Денис.

Ответ:

12 - 2\sqrt{35}

Объяснение:

(a - b)^{2} = a^{2} - 2ab + b^{2}

(\sqrt{5} - \sqrt{7} )^{2} = (\sqrt{5})^{2} - 2 * \sqrt{5} * \sqrt{7} + (\sqrt{7})^{2}  = 5 - 2\sqrt{35} + 7 = 12 - 2\sqrt{35}