Перетворіть на многочлен вираз: (0,1m-3)*(5m-0,4)-(m+2)^2+(4-0,2m)*(4+0,2m)​


Ответы на вопрос

Отвечает Клиновская Анастасия.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Ляпина Марина.

Объяснение:

(0,1m - 3)*(5m - 0,4) - (m + 2)² + (4 - 0,2m)*(4 + 0,2m) =

(0,1m* 5m - 0,1m * 0,4 - 3 * 5m + 3 * 0,4) -

(m² + 4m + 4) +

(4 * 4 + 4 * 0,2m - 0,2m * 4 - 0,2m * 0,2m) =

(0,5m² - 0,04m - 15m + 1,2) - (m² + 4m + 4) +

(16 + 0,8m - 0,8m - 0,04m²) =

(0,5m² - 15,04m + 1,2) - (m² + 4m + 4) + (16 - 0,04m²) =

0,5m² - 15,04m + 1,2 - m² - 4m - 4 + 16 - 0,04m² =

(0,5m² - m² - 0,04m²) + (-15,04m - 4m) + (1,2 - 4 + 16) =

-0,52m² + (-19,04m) + 13,2 =

-0,52m² - 19,04m + 13,2